История социальных систем: Сен-Симон, его предшественники и последователи
Заказ:

ISBN:
978-5-9710-3723-1
Год издания:
2017
Издательство:
ЛЕНАНД
Переплёт:
обл
Страниц:
296
Формат:
60X90/16
799, 50 руб.
Вниманию читателей предлагается фундаментальный труд историка Д.Ф.Щеглова, содержащий изложение и оценку наиболее известных "литературных проектов" --- идей и концепций построения нового общества, направленных на улучшение экономического быта и жизни народов и относящихся к различным социалистическим учениям.
Настоящее издание представляет вторую часть первого тома всей книги, в которой рассматриваются идеи общественного устройства во время перехода от Средних веков к Новому времени, исследуется учение выдающегося философа Анри Сен-Симона, его учеников и последователей. Первая и третья части, где рассматриваются учения Платона и Томаса Мора, жизнь и деятельность Роберта Оуэна, выходят одновременно со второй в нашем издательстве.
Книга рекомендуется философам, обществоведам, политологам, историкам, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей социальных и политических учений, закономерностями общественного развития.
Поделиться ссылкой